В Республиканском центре медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины подвели итоги деятельности за 2016 год

6 февраля в конференц-зале Республиканского центра медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины Минздрава Чувашии состоялось собрание рабочего коллектива, на котором были подведены итоги работы за 2016 год.

Давая подробную оценку работе каждого конкретного отделения, заместитель главного врача Елена Наумова подчеркнула, что государственное задание по оказанию медицинской помощи населению занимающимся физкультурой и спортом выполнено в полном объеме. Материально-техническая база и квалифицированный персонал позволяют обеспечивать эффективное диспансерное наблюдение спортсменов, о чем свидетельствует проведенный анализ показателей работы всех структурных подразделений учреждения.

Всего в 2016 году Центр выполнил около 120 тыс. посещений, оказание медицинской помощи проводилось по различным направлениям. Выездные бригады специалистов совершили за год более 30 выездов для углубленного медицинского обследования спортсменов в районах Чувашской Республики, всего на выезде было осмотрено более 2000 человек. Специалистами Центра проведено медицинское обеспечение 700 спортивных соревнований в разных городах Чувашии.

Отделом медицинской профилактики велась работа по нескольким направлениям, в числе которых, консультативно-оздоровительная деятельность, проведение социологических исследований, обучение населения основам ЗОЖ, проведение школ здоровья и массовых акций, работа на телефонах доверия, а также популяризация ЗОЖ в СМИ. В 2016 году сотрудниками отделения было проведено много массовых акций, таких как «Прогулка с врачом», «День здоровья», дни борьбы с курением, а также корпоративные программы Минздрава «Начни с себя» и «Во имя пациента».

Главный врач Арнольд Карзаков поблагодарил коллектив за работу и выразил уверенность, что цели и задачи, стоящие перед коллективом Центра на 2017 год, по плечу специалистам медицинского учреждения, и в условиях дружной и ответственной работы качество оказания медицинской помощи населению республики будет расти.

07 февраля 2017