Состоялся семинар для специалистов по медицинской профилактике

28 ноября 2019 г. в Республиканском центре медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины состоялся семинар-совещание для специалистов по медицинской профилактике. В нем приняли участие врачи центров здоровья, специалисты кабинетов,  отделений медицинской профилактики медорганизаций республики.

Главный внештатный специалист по медицинской профилактике Минздрава Чувашии, заместитель главного врача РЦМПЛФКиСМ Елена Наумова в своем выступлении рассказала об особенностях организации работы кабинетов и отделений медицинской профилактики. Она подвела промежуточные итоги деятельности за 10 месяцев 2019 г. Подробно остановилась на работе по проведению диспансеризации и профосмотров, на информационном обеспечении специалистов по вопросам профилактики заболеваний и укрепления здоровья, рассказала о взаимодействии со средствами массовой информации, а также правильном ведении учетной и отчетной документации.

Об итогах проверки деятельности медицинских организаций в области профилактики заболеваний и формирования ЗОЖ у населения рассказала заведующая отделением медицинской профилактики Центра Антонина Табардак.

Затем психолог РЦМПЛФКиСМ Кристина Семенова провела небольшой мастер-класс по профилактическому мотивационному консультированию пациентов.

28 ноября 2019